Это для тебя www.vodaeda.blogspot.com

вторник, 5 июля 2016 г.

КОГО КУСАЮТ КОМАРЫ

 3 приманки для комаров



Мне стала интересна эта статья и я решили её поставить на моём блоге.
Кого же кусают комары? 

Около 20%людей привлекают комаров особенно сильно. Ученые из центра по контролю заболеваний США решили выяснить, кого же любят кровопийцы.Оказалось, комары  предпочитают крупномасштабные мишени.Крупные люди выделяют углекислый газ в больших количествах, а он притягивает комаров.

Кроме того, кровопийцы любят спортсменов, так как во время и после тренировок в их организме выделяется молочная кислота, мимо которой комары равнодушно пролететь не могут.Ну и всё тот же углекислый газ, который выделяет тяжело дышащий спортсмен после выполненных упражнений. Ещё  одно из любимых блюд комаров-это холестерин. Люди с ускоренным обменом веществ в организме быстро метаболизируют холестерин, побочные продукты которого выступают на коже.
Кроме того, ученые обнаружили ещё одну приманку для комаров-это грязные носки.По мнению исследователей,комаров привлекает застарелый запах пота на ногах.

Учёные так же не исключили вероятность того, что если человека меньше кусают комары, это значит,  что в его организме синтезируется  неизвестный естественный репеллент,
который их отпугивает.

################################################################################



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий